Главная Новости

Свадьба на природе - идеи оформления, плюсы и минусы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Свадьба на природе - идеи оформления, плюсы и минусы

Организация камерной свадьбы

Услуги, предоставляемые современными компаниями по организации праздников, легко помогут создать на высшем уровне такое торжество, как свадьба на природе. Отличие мероприятия от классического банкета в ресторане, заключается в его полной свободе от загруженности залов и возможностей выбора каждого компонента праздника. Можно применить бюджетный вариант подготовки или потратить достаточное количество средств, но выбрать площадку, оформление и питание самостоятельно из самых лучших вариантов. Свадьба за городом на природе – одна большая фотозона с прекрасными видами и возможностью сделать потрясающие памятные кадры на всех этапах события.


Свадьба в шатре 48. Праздник на миллион

Достоинства и недостатки

Не каждая пара решится на свадьбу на природе из-за сложности в подготовке подобного процесса. Многие торжества, благодаря, празднованию в принятых местах, отработаны до мелочей и проходят идеально, без сбоев и нареканий к организатору, ведущему, повару и другим подрядчикам. Новые идеи предполагают возможные казусы и недочёты в работе системы. Чтобы максимально обезопасить себя от возможных последствий, принимать решение о торжестве за городом стоит, взвесив все «за и против» задумки.


6. Стоит ли устраивать свадьбу, свадебное торжество?

К положительным особенностям такой свадьбы относятся:

чистые воздух, ароматные запахи травы и леса; возможность самостоятельного выбора каждой мелочи мероприятия; неограниченность события временными рамками и возможность шуметь после установленного законодательством часа; любой размер необходимой площадки на природе; возможность сделать красивую свадьбу недорого своими руками; впечатляющие возможности для выездной регистрации; возможность провести мероприятия тихо уютно по-семейному; отсутствие посторонних шумов на площадке; тематическая стилизованность свадьбы, индивидуальный сценарий дня.

Несмотря на внушительный список положительных сторон события на природе, есть и ряд недостатков, способных повлиять на отказ от такой задумки. Среди них выделяют:

вероятность дождя и других осадков; назойливые насекомые; холод или жара без возможности активной корректировки климата, за исключением дорогих установок внутри шатров; сложности с транспортировкой гостей; перебои в подаче электроэнергии.

Выбираем площадку

Свадьба на природе может быть проведена в любом доступном месте, в зависимости от формата торжества, его масштабов и тематики. Для тех, кто собирается сделать скромное мероприятие для маленькой компании и выгодно потратить средства, стоит задуматься о доступной площадке, в идеальном варианте бесплатной. В качестве нее можно выбрать свадьбу:

на даче, сделав изюминкой стола вкусные шашлыки; на лесной поляне маленькое торжество с выездной регистрацией, которую завершит фуршет; в поле в качестве пикника; у воды, у реки, у озера на пляже, сняв беседку или арендовав небольшую частную территорию.

Если пара имеет достаточно средств, то проблем, как организовать свадьбу на улице, на природе не возникнет. Для роскошной свадьбы на свежем воздухе можно рассмотреть один из вариантов:

провести выездную регистрацию на открытом пространстве, а банкет устроить в шатре, заранее установленном на территории; арендовать замок, усадьбу с красивым садом или дворовой территорией и разместить столы под открытым небом на природе; снять большую крытую беседку на турбазе.

Особенности организации

Тема природы — одна из самых популярных в последние несколько лет. Богемная тематика, деревенские мотивы, тропическая экзотика и многие другие идеи, связанные с естественностью и натуральностью, ежегодно находят все больше поклонников. В процессе подготовки важно определиться с тем , какого формата торжество хочет получить будущая семейная пара. Можно позаботиться о том, чтобы все важные этапы свадьбы были спланированы для проведения на природе. Сборы невесты, фотосессия, церемония и банкет — все это можно организовать на открытом воздухе при определенных обстоятельствах.

Вариант полного свадебного дня на природе возможен только для теплого дня летом. Зимой за счет низких температур может быть проведена только фотосессия, кроме того, можно рискнуть и провести церемонию бракосочетания при условии наличия теплых пледов, согревающих напитков и небольшой продолжительности процедуры. Весной и осенью есть большая вероятность столкнуться с осадками. Если идет дождь, навес или комплект зонтов станет временным укрытием, но в случае ливня, сильного ветра они не смогут спасти ситуацию.

Формат мероприятия может быть семейным, без тамады и приглашения ведущего. Для него можно подготовить сценарий, конкурсы для гостей и руководить банкетом самостоятельно, либо довериться профессиональному конферансье, пригласить артистов и спланировать свадьбу в европейском стиле.

Банкетное меню для домашней свадьбы на природе придется разработать самостоятельно, учитывая необходимый вес блюд для каждого человека и объем жидкости с учетом времени года. При заказе в специальной кейтеринговой компании, об этом смогут позаботиться профессионалы.

 

Натуральный декор и образы молодоженов

Организация такой свадьбы не потребует больших усилий со стороны фантазии, все, что необходимо подскажет окружающая среда, природа. Декор должен быть простым и по–максимуму натуральным, зеленым, цветочным, невычурным. Если сделать свадьбу на природе, не слушая советы многочисленных родственников и друзей, тогда оно полностью отразит чувства и стиль молодоженов.

Оформление, порученное декоратором, будет интересным, уникальным. Можно, кроме зелени и цветов, применять ретро лампы, фонари, легкие ткани, винтажные сундуки, стога сена, колеса от телег, любые деревянные и растительные элементы. При маленьком бюджете или большом желании, пара может создать декорации в стиле природы заранее самостоятельно, используя растительные элементы с дачи, полей, леса и других доступных бесплатных мест. На даче можно провести второй день свадьбы, подготовив украшение беседки декором и светом.

Кроме окружающего оформления стоит позаботиться о легком, невесомом платье невесты и стилизованном костюме жениха. Девушкам подойдут платья ампир, А-силуэт и короткие коктейльные варианты. Будущий муж может заменить строгий пиджак на облегченную жилетку в бежевых тонах, а от галстука отказаться в пользу бабочки. Кроме образа молодоженов, стоит позаботиться и о том, чтобы гости соблюдали запланированный дресс код, связанный с природой. В качестве него может быть выбрана определенная гамма оттенков, некоторые аксессуары (такие, как бабочки-галстуки, венки на голову, браслеты, одинаковые носки для мужчин и т. д.).

Напоследок, советуем посмотреть видео с красивой свадьбы на природе:

Также читают:

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss