Главная Новости

Планирование свадьбы шаг за шагам: с чего начать и что учесть

Опубликовано: 01.09.2018

видео Планирование свадьбы шаг за шагам: с чего начать и что учесть

FRAIN

Не бойтесь взять планирование свадьбы на себя! Узнав несколько наших секретов организации идеального торжества, Вы сможете сделать это намного лучше, чем кто-то другой. Мы поделимся ими в данной рубрике, и расскажем, с чего правильнее начинать столь нелегкий процесс. Не беспокойтесь, мы не оставим Вас на полпути – Вы сможете довести дело до конца, делая все правильно, шаг за шагом. Здесь Вы найдете советы по организации мероприятия, на которое не нужно будет копить полжизни и брать кредиты. При этом Вам не будет за себя стыдно перед гостями!


Семинар "Как самостоятельно организовать Свадьбу своей мечты"

Финансовая сторона вопроса

Прежде чем начинать планирование торжества, требуется узнать, сколько денег нужно на свадьбу . Для этого необходимо правильно рассчитать праздничный бюджет с учетом числа гостей. Также, при наличии небольшой суммы, следует знать, как сократить расходы не в ущерб себе. Не стоит доверять работу фотографа брату, а создание макияжа – сестре, ничего хорошего из этого однозначно не выйдет. Данная рубрика поможет грамотно распределить бюджет, ни про что не забыв. Вы узнаете, на чем можно сэкономить и за что лучше спокойно заплатить.

Определившись с нужной суммой, непременно встанет вопрос, где и как взять деньги на свадьбу . Вот несколько вариантов:

оплата расходов вскладчину родителями невесты и жениха (50х50% или 25х75%); будущие молодожены расплачиваются своими силами; взятие денег в кредит; займ у друзей или родственников; обращение к гостям с просьбой подарить деньги заранее и др.

Денежный кредит, особенно на крупные суммы, (свыше 100 тыс. рублей) не выдают без справки о доходах и поручителей, так что официально безработным стоит искать другие варианты.

Как видите, способов достать нужную сумму, чтобы не отказывать себе в красивой свадьбе, вполне хватает.

Как взять отпуск на праздник

Со статьями расходов мы уже разобрались. Теперь настало время взять отпуск на свадьбу . Данная рубрика поможет сделать это грамотно, с учетом действующего законодательства. Вам нужно будет правильно написать заявление, узнать, оплачиваются ли выходные и сколько вообще положено отдыхать новобрачным. Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ, гулять Вы сможете не более пяти дней. Но есть ведь много и других статей, от которых зависит Ваш послесвадебный отдых.

Особенности планирования свадьбы поэтапно

Чтобы в день торжества ничего не забыть, нужно заранее составить идеальный план свадебного дня . Необходимо все расписать по часам и минутам, и вот что может включать в себя поэтапный план:

распорядок утра невесты; время прихода стилиста; сборы жениха; выкуп (если состоится); фотосессию; регистрацию в ЗАГСе или выездную; венчание (если несильно утомит регистрация); банкет (конкурсы, поздравления, бросание букета невесты и подвязки, вынос торта, салют и т. д.).

Не забудьте вписать в план возможные накладки (поломка машины по дороге, опоздание регистратора, подрядчиков и т. д.).

Как Вы уже могли понять, продумать нужно будет все до мелочей , и наша рубрика «Планирование свадьбы» поможет это сделать как нельзя лучше! Вы узнаете, что и в какой очередности следует предпринимать, о чем нужно помнить и многое другое.

Что нужно учесть при подготовке

Следует учесть, что при большом количестве позиций в плане торжественного дня необходимо заранее подумать о том, что нужно при подготовке к свадьбе . Подберите аксессуары для выкупа, регистрации в ЗАГСе или на выезде, позаботьтесь о вещах для банкета, аптечке, продумайте меню. Ах да, еще же нужно развлечь гостей, чтобы им не хотелось сбежать с Вашего праздника сразу же после трапезы! Также много всего понадобится и для фотосессии.

С чего следует начинать организацию и что делать дальше – пошагово

Чтобы праздник прошел как по маслу, он должен быть хорошо организован от А до Я, просто недопустимо пропустить какой-то пункт. И самое сложное во всем этом хаосе – начало организации свадьбы . В голове мелькают сотни картин – роспись, фотосессия, банкет, выкуп и т. д.? Как же это все упорядочить и не сойти с ума? Мы поможем во всем разобраться в данной рубрике!

Организовывая регистрацию самостоятельно, Вы всегда будете находиться в шаге от неудачи (могут подвести подрядчики, внезапно передумать приходить какие-то гости, настичь паника, и тогда все пойдет сикось-накось). А все это лишний стресс, который не как не украсит невесту! Чтобы избежать его, следует знать, как пошагово подготовиться к свадьбе .

Послушайте, что говорит профессионал:

Бюджетная церемония – планирование по пунктам

Хорошо, если Вам все-таки удалось найти нужную сумму, но же что делать, когда денег катастрофически не хватает ? Не отказывать же себе в свадебном платье, букете невесты и других важных деталях! Выход есть – можно использовать наши идеи бюджетной свадьбы . Они позволят ничем себя не обделить и при этом неплохо сэкономить. Вам нужно будет всего лишь узнать, где можно купить все для свадьбы по невысоким ценам и на что допустимо сократить расходы.

Что, если вместо покупки свадебного платья, взять его в аренду, или провести банкет не в ресторане, а на природе, по типу пикника? В данном разделе Вам доступна масса различных вариантов, стоит только начать искать!

Вот практичные советы по оптимизации свадебных расходов:

Убедились, что планирование свадьбы пусть и нелегкий, но вполне поддающийся управлению процесс? Так может быть, уже настало время перестать бояться и вместе с нами, шаг за шагом, организовать свадьбу, которая сможет назваться праздником с большой буквы?!

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss