Главная Новости

Красивая посуда для кухни, наборы столовой посуды - фото

Опубликовано: 02.09.2018

видео Красивая посуда для кухни, наборы столовой посуды - фото

Какая посуда не выйдет из моды?

Посуда для кухни – приятные завтраки, обеды и ужины обеспечены

Окт 27/12


Посуда Люминарк (Luminarc)

Раннее утро, лучи солнца проникают через оконное стекло, аромат кофе или чая наполняет квартиру. Как приятно встретить новый день в прекрасном настроении, которое вполне может обеспечить красивая посуда для кухни. Определить мастерство хозяйки легко, достаточно обратить внимание на столовую посуду, которой она пользуется. Ведь сочетание всех кухонных принадлежностей – это большое искусство!

Какой бывает посуда для кухни , вы узнаете в нашей статье. И поверьте, ваше представление о столовой посуде перевернется и захочется скорее совершить новую покупку!

Посуда для кухни фото

Иметь столовый сервиз всегда было не только традицией, но и роскошью, потому что стоимость такой посуды значительно выше, нежели покупать отдельно все столовые предметы. Поэтому сервиз лежит в ожидании праздников, а на столах красуется обычная повседневная посуда для кухни. Но даже она просто обязана быть красивой, удобной и прочной.

Кухонная посуда

Набор кухонной посуды фото

Лучше всего купить набор столовой посуды, а не приобретать отдельно чашки, тарелки и прочее. К тому же, выбор таких наборов достаточно велик.

Прежде чем совершить покупку, определитесь, для каких целей вам нужна та или иная посуда.

Красивая посуда для кухни

Наборы столовой посуды для кухни с узором

Теперь пройдемся по видам материалов, из которых может быть изготовлена посуда.

Керамическая посуда для кухни

Керамическая посуда очень легка в использовании, достаточно прочная, может быть однотонной и гладкой, а может иметь различные декоративные элементы, рисунки. Ее легко мыть как под проточной водой, так и в посудомоечной машине .

Керамическая посуда для кухни

Красивая керамическая посуда для кухни

Жаропрочная керамическая посуда – идеальный вариант для готовки в духовке порционных блюд. Это могут быть горшочки, пиалы, глубокие тарелки.

Посуда для кухни из стекла

Стеклянная кухонная посуда стала особо популярной в последнее десятилетие. Она может быть как с рисунком, так и без него. Если вы хотите элегантности и яркого выражения стиля, то лучше не использовать стеклянную посуду с рисунком. А если же вы хотите, чтобы она создавала настроение, то выбирайте варианты с соответствующим изображением. Но надо быть достаточно аккуратным в выборе, ведь многие производители просто залепляют тарелки художествами своего дизайнера. Такой перебор в дальнейшем может привести к раздражению.

Кухонная посуда из стекла

Посуда для кухни из стекла

Столовая посуда из фарфора

Набор кухонной посуды из фарфора приятен на ощупь и выглядит воздушнее, чем из керамики. Фарфор может быть тонким или более прочным. Также есть такой вид фарфора, как костяной – из него делают столовую посуду элитного класса.

Столовая посуда для кухни из фарфора

Кухонная посуда из нержавеющей стали

Практичным хозяйкам нравится посуда из нержавеющей стали для кухни – такую тарелочку вы уж точно не разобьете. Чаще всего посуду из нержавейки используют в поездах, некоторых столовых. Но есть люди, которые дома держат пару предметов из нержавеющей стали на всякий походный случай.

К слову, такая посуда может вполне быть оригинальной и в некоторых случаях выгодно смотрится в том или ином интерьерном решении.

Кухонная посуда из нержавеющей стали

Пластиковая посуда для кухни

Чем же привлекательна посуда из пластмассы и пластика? В основном из этого материала изготавливают салатницы. Приобретать такую посуду для горячих блюд не рекомендуется, потому что при соприкосновении с ними пластик выделяет ядовитые вещества. Но для холодных закусок она вполне безопасна, причем недорогая, а цветовая гамма поражает своим выбором.

Пластиковая посуда для кухни

Профессиональная столовая посуда – выбор для гуру кулинарии

Профессиональную столовую посуду для кухни, как правило, используют в ресторанах, барах, кафе. Но вы также можете приобрести ее для своих нужд. От обычной посуды она отличается тем, что имеет большую прочность и теплопроводность. Такая посуда более износостойкая и экологичная.

Профессиональная посуда для кухни Nambe

Профессиональная посуда для кухни Nambe

Черная керамическая посуда для кухни Nambe

Оригинальная столовая посуда – разнообразие форм

Сегодня в магазинах уже не встретишь столовую посуду для дома только классической круглой формы. На полках красуются квадратные тарелки, прямоугольные, овальные и всевозможных других форм.

Самая дорогая элитная столовая посуда для кухни имеет причудливые формы. Так, например, немецкий бренд Villeroy & Boch предлагает серию посуды Amazonia. Дизайнер был вдохновлен экзотическим миром джунглей Амазонки и внес в столовую посуду ее красоту. Это отразилось и на тарелках – некоторые из них имеют форму листьев, а также на приятной расцветке, благодаря которой на посуде расцвели орхидеи и порхают бабочки.

Столовая посуда Villeroy & Boch

Столовая посуда Villeroy & Boch

Очень оригинально торговая марка Newwave презентовала три вида чашек емкостью 400 мл для чая, 300 мл для капучино и 100 мл для кофе эспрессо, а также десертные тарелочки необычной геометрической формы с углублением под десерт.

Оригинальная столовая посуда Newwave

Тематическая столовая посуда

Также вы можете купить посуду для кухни с определенной тематикой, и чтобы облегчить поиски, загляните в приглянувшийся интернет-магазин и изучите предлагаемую продукцию – вы будете удивлены ее разнообразием на любой вкус.

Красивая посуда для кухни может быть выполнена и в романтическом, японском, новогоднем стиле. Если есть желание каждый праздник подчеркивать определенной столовой посудой, то практически под любой из них вы найдете то, что вам понравится. Конечно же, с такой посудой вам не надо ломать голову над тем, как украсить дом к Новому году , создать романтическую обстановку для себя и второй половинки или сервировать стол к празднику Пасхи .

Красивая посуда на Пасху

Столовая посуда для праздничной сервировки стола

Столовая посуда для праздничной сервировки стола

Найдете на «полках» интернет-магазинов посуды вы и тематические предметы для праздника Halloween. Хоть он и считается американским, все больше людей в нашей стране уже отмечают его, поэтому ищут варианты, как украсить дом на Хэллоуин . Чашки с черепами, тарелки с паутиной и изображением ведьм – это еще не все разнообразие подобной посуды.

Кухонная посуда к празднику Halloween

А еще тематическая столовая посуда – это отличный подарок! Получив, например, на Рождество такой набор, хозяева каждый год будут вас вспоминать, сервируя стол к празднику.

Детская посуда для кухни

Производители не обошли вниманием и самых маленьких своих потребителей, выпустив серию посуды специально для детей. Она может быть изготовлена из керамики, фарфора, стекла. Все эти материалы абсолютно безопасны. Как правило, такая посуда имеет 3-4 столовых предмета: чашка, пиала, тарелка, подставка под яйцо – пашотница.

Решаясь на подобную покупку, не следует выбирать посуду с большим количеством рисунков. Это будет отвлекать ребенка от приема пищи.

Детская посуда для кухни

Набор детской посуды для девочек Disney

Столовой посуде место в шкафу или серванте

Не секрет, что красивая посуда может радовать глаз, даже если просто находится в зоне видимости. Поэтому не стоит убирать ее с глаз долой. Отличным вариантом для столовой посуды будут навесные шкафчики со стеклянными дверцами. Или это могут быть стеклянные полки для кухни . Если ваша посуда имеет насыщенные цвета, то благодаря стеклу она принесет радужное настроение.

Если столовая посуда выполнена в спокойных тонах, то она дополнит стиль вашего дома с таким же интерьерным решением.

Шкаф для кухонной посуды

Не стоит забывать, что столовая посуда для кухни – это не только чашечки и тарелочки. Это еще и салатницы, наборы для суши и саке, стаканы, бокалы, рюмки, различные аксессуары. Поэтому придумайте для начала, в каком стиле вы видите сервировку стола на завтрак, обед, ужин, в праздничный день, а потом уже выбирайте из массы предложений то, что действительно сможет удовлетворить ваши потребности.

Посуда и кухонные принадлежности

Набор керамической посуды

Керамическая посуда для кухни

Красивая посуда для кухни

И пусть ваша кухня излучает тепло и уют благодаря подобранным со вкусом столовым принадлежностям.

/strong

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss