Главная Новости

Что едят в России?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что едят в России?

ТОП 5 русских блюд, которые ненавидят иностранцы

Мы  то, что мы едим. Эти слова отлично отражают сущность характеров и образа жизни каждого народа.  Но что едят в России? Каковы наши традиции  в питании?


Обед бомжа. КАК ЕДЯТ БЕДНЫЕ РУССКИЕ В России. Ответ Chizhny

Наша страна, как и другие, богата своими традициями, в том  числе и в кулинарии.  Наши кулинарные привычки и пристрастия  веками складывались из того, что мы могли сами вырастить в наших    суровых  климатических условиях или поймать в  лесах и реках.


Что едят лидеры России: все тайны особой кухни Кремля - Инсайдер, 01.12.2016

Современные россияне, конечно, позаимствовали множество блюд из кухонь  различных народов мира, но все равно традиционные русские блюда  и продукты преобладают на наших столах. Так что едят в России?

Супы

В меню россиян традиционно присутствуют  огромное количества супов: борщ, щи, различные солянки и окрошки, лагман, шурпа, грибные супы, окрошки, ботвиньи и так далее. Более половины населения не представляет себя дня без супа, так что едят в России супы много и часто. Но наши русские супы сильно отличаются от тех, которые традиционно варят в других странах. Мы практически не едим легких супов-пюре, так любимых европейцами и американцами или загадочных мисо-супов из тофу японцев. Наши супы приготовлены на основе крепких мясных или рыбных бульонах, они наваристы, в них много мяса, большое количества разнообразных пассерованых овощей, туда же добавляется множество специй, смета, майонез и прочее. Так же мы готовим супы на основе кваса, кефира и овощных отваров: окрошки и ботвиньи.  Суп у нас считается первым блюдом, в обед после супа подают еще и второе. Так что наши обеды иногда чрезвычайно калорийны.

Каши

В результате произрастания на территории России большого количества злаковых на наших столах очень много каш. Каши готовят как на воде, так и на молоке, с добавлением соли и сахара, сливочного масла, иногда фруктов, орехов и меда. Каши едят на завтрак и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам.

Мясо и колбасы

Что едят в России так же часто, как мясные и колбасные изделия? Свинина, говядина, баранина, курятина, а также различные колбасы, сосиски, сардельки – любимая еда россиян. Многие считают, что, если в доме нет мяса, то и есть нечего. Большое количество поедаемых колбасных изделий, конечно, не ведет к оздоровлению населения, однако, несмотря ни на что, колбасы употребляются регулярно и их популярность не снижается, особенно среди мужчин.

Рыба

Столь полезная рыба в последнее время сдает свои позиции. Связано ли это с низким качеством продаваемой рыбы и снижением вылова местной неизвестно, но факт остается фактом. Вполне возможно, что рыба стала слишком дорогим удовольствием.

                     

Молочные изделия

Молоко и молочные изделия в последнее время становятся все более популярными среди взрослого населения. Мы едим творог, ставшие модные совсем недавно йогурты, пьем кефир, простоквашу, ряженку, различные бифидосодержащие напитки, само молоко. В семьях с детьми на покупку молочных продуктов тратится значительная сумма.

Хлеб и мучные изделия

Хлеб у нас всему голова, поэтому хлебу отводится особое место. Различные блюда из хлеба и муки такие, как блины, пироги, ватрушки, кулебяки и прочее занимают важное место в рационе россиян, не смотря на общеизвестную "неполезность" этих продуктов.

Овощи и фрукты

Что едят в России из овощей? В основном, это продукция, выращенная на наших огородах: картофель, морковь, лук, капуста,  томаты, огурцы, кабачки и баклажаны. Россиянам  так и не полюбились столь полезные брокколи, брюссельская и цветная капуста, фасоль и шпинат. Эти овощи, не смотря на свою полезность, занимают крайне незначительное место в  нашем рационе.

Что касается фруктов, то фрукты едят  значительно меньше, чем  овощи, кроме сезонных, произрастающих в наших краях.  С каждым годом поднимающаяся цена на привозные фрукты постепенно вытесняет  их из нашего рациона.

Сладости

Сладкое любят в России. Конфеты, шоколад, выпечка, варенья, джемы, мармелад - все это и много другое подается к чаю  ежедневно. Сладости едят и  дети,  и взрослые вне зависимости от времени суток. Традиционно  конфеты дарятся на праздники, в качестве благодарности за что-то, например врачам или педагогам.

Едят в России много, любят калорийную, жирную и  сладкую пищу. Заимствуя продукты и блюда из других кухонь, мы переделываем их на свой лад,  привнося в них свои традиционные черты и  особенности. Не стоит забывать, кстати, что Россия страна многонациональная, поэтому и то, что едят в России,  зависит и от того,  в какой республики живут люди.

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss