Главная Новости

Абстинентный синдром при алкоголизме

Опубликовано: 03.09.2018

видео Абстинентный синдром при алкоголизме

Лечение абстинентного синдрома при алкоголизме

Алкоголизм – это заболевание. К сожалению, в наше время алкоголизмом страдают многие. И если в семье есть такая проблема, то это создает очень большие трудности в отношениях. Только близкие люди знают, каково жить с алкоголиком. Это сплошные скандалы от попойки до попойки. Но рано или поздно пьющего человека посещает желание бросить пить. Однако выйти из запоя не так просто. Пьющий человек хочет выйти из этого состояния, но как остановить запой, какие правила необходимо соблюдать, ему неизвестно. Бесспорным признаком алкоголизма у человека является наличие абстинентного синдрома. Именно этот синдром является второй стадией алкоголизма. В отличие от обычного похмелья, который после бурного вечера проходит на следующий день, абстинентный синдром при алкоголизме может длиться до трех суток.



Абстинентный синдром часто путают с обыкновенным похмельем. Поначалу так и есть, но в отличие от обычного похмелья, алкогольная зависимость продолжает прогрессировать. Алкоголь не успевает выходить из организма, тем самым накапливается в нем и провоцирует внутренние органы на соответствующее поведение. Проявление абстинентного синдрома заключается в следующем:


Лечение алкоголизма. Абстинентный синдром.

• Упадок сил, нервозность;

• Бессонница, кошмары, галлюцинации;

• Учащается пульс, повышается или понижается давление;

• Повышение температуры, озноб;

• Рвота, понос;

• Меняется координация движения;

• Дрожь всего тела;

• Судорожные припадки.

Очень часто алкоголик не выдерживает такого состояния и выпивает рюмку, тем самым опять уходит в запой – круг замыкается. Абстинентный синдром при алкоголизме подталкивает зависимого человека выпить очередную рюмку алкоголя. Алкоголь берет вверх над разумом и происходит деградация личности.

К сожалению, самостоятельно избавиться от абстинентного синдрома практически невозможно, поэтому очень важно на ранних стадиях проявления заболевания обратиться в наркологическую клинику.

Лечение абстинентного синдрома

При лечении данного заболевания возможно полное выздоровление. Целью является восстановление работы внутренних органов, снижение интоксикации организма. Для купирования абстинентного синдрома больному внутривенно вводят глюкозу и солевые растворы, восстанавливая этим водно-электрический баланс. Необходим прием психотропных и седативных средств, сосудосуживающих и сердечных препаратов. В течение быстрого времени восстанавливается психическое состояние человека. Время восстановления зависит от состояния абстинентного синдрома, тяжести его перенесения.

Профилактика запоя

Абстинентный запой легче предупредить, чем восстанавливать организм после него. Существуют некоторые меры по предупреждению запоя:

• Обозначьте для себя свою норму. Не употребляйте алкоголь выше своей нормы;

• Начинайте застолье с еды. Желудок должен быть готов к алкоголю;

• Закусывайте каждую выпитую рюмку едой, богатой животными и растительными компонентами;

• Делайте перерывы между тостами;

• Не смешивайте несколько алкогольных напитков, не злоупотребляйте газированными напитками;

• Пейте больше безалкогольной жидкости, тем самым вы быстрее выведете токсины из организма.

Лучшей профилактикой абстинентного синдрома является как можно более редкое употребление алкоголя. Смените круг своего общения, проводите больше времени с семьей, ходите в кино и радуйтесь жизни без алкоголя.

Специалисты нашей клиники окажут вам профессиональную помощь по борьбе с абстинентным синдромом и алкогольной зависимостью в целом. При тяжелом состоянии больного мы организуем лечение с выездом на дом. Современный подход в лечении поможет предотвратить дальнейшую тягу к алкоголю. Анонимность и конфиденциальность гарантируем. Начните свое лечение с нами, а мы поможем вам победить зависимость.

Похожие материалы:

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss