Главная Новости

Естественные роды или кесарево?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Естественные роды или кесарево?

Что лучше: кесарево сечение или естественные роды?

Самым счастливым моментом в жизни каждой мамы является появление ее малыша на свет. В течение 9 месяцев каждая мама ждет, когда сможет, наконец, прижать к себе теплый комочек. Особенно запомнится данный момент, если роды будут проходить естественным путем, когда мама своими силами без медицинского вмешательства рожает ребенка.



На сегодняшний день многие женщины боятся боли и решаются на различные медицинские вмешательства (обезболивание, кесарево сечение). Однако не одна из данных процедур не принесет вам пользы. Рождение ребенка является древним процессом, заложенным самой природой. Покорившись данному процессу и подготовившись к родам, каждая женщина сможет самостоятельно родить здорового ребенка. Ребенок, рожденный естественным путем, растет более здоровым, крепким, так как он прошел вместе с мамой этап рождения на свет. Ребенок в естественных родах получает необходимый иммунитет, вследствие которого он постепенно адаптируется к окружающей среде.


Естественные роды или Кесарево ? Делюсь впечатлениями/ #happymama

Естественные роды представляют собой достаточно тщательный и спланированный природой процесс рождения ребенка. Если беременность протекает нормально, имеет хорошие показатели, тогда не стоит беспокоиться о том, что роды будут протекать неудачно. Длительность родов у женщин которые рожают в первый раз составляет 9-11 часов, а у женщин, повторно рожающих 6-9 часов.


Кесарево или естественные роды: возможны ли естественные роды после кесарева сечения

Подготовка к естественным родам

К естественным родам женщине следует готовиться. Важно научиться правильно дышать, уметь расслабляться, данные навыки помогут в естественных родах. В естественных родах очень важно правильное расположение тела. На сегодня женщине разрешают самостоятельно подобрать удобную для себя позу, которая поможет ей расслабиться и уменьшить дискомфорт.

Кроме этого в естественных родах важен для женщины психологический настрой. Многим женщинам помогает присутствие близких людей рядом во время родов. В естественных родах боль присутствует, но подготовленная морально и психологически женщина сможет легко перенести эту боль. Естественные роды заканчиваются тем, что ребенка прикладывают к телу женщины. Очень важен тактильный контакт, затем женщина прикладывает ребенка к груди.  Ребенка обрабатывают и потом оставляют рядом с мамой.

Что лучше: естественные роды или кесарево сечение?

Главное преимущество у естественных родов перед оперативным вмешательством – это возможность приложить ребенка сразу к груди после рождения в естественных родах. В это время ребенок получает молозиво, которое является очень ценным и питательным.

Для ребенка процесс родов – это тяжелая работа и стресс, после которого в награду ребенку важно получить мамину ласку и молозиво. При естественных родах малыш легче адаптируется к новым условиям жизни и быстрее восстанавливается. Кроме этого у естественных родов имеются еще преимущества. Естественные роды протекают поэтапно, каждый этап готовит к наступлению следующего этапа. Благодаря чему ребенок и мама максимально комфортно себя чувствуют.

А при кесаревом сечении, ребенок резко перемещается из одной среды в другую и нее   проходит всех этапов. Кесарево сечение представляет огромный стресс и для матери и для ребенка. Оно является искусственным и нежелательным вмешательством. Бывают, конечно, ситуации, когда без данной операции не обойтись. Но если у вас есть выбор, тогда отдавайте свое предпочтение естественным родам!

Специально для женского журнала advice4you.ru

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss