Главная Новости

ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА НЕВНИМАНИЯ. ЗА ЧЕМ-ТО МЫ СЛЕДИМ

Опубликовано: 04.09.2018

видео ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА НЕВНИМАНИЯ. ЗА ЧЕМ-ТО МЫ СЛЕДИМ

STOP отношения!! Когда надо прекращать и уходить

Эту ошибку исследуют уже больше ста лет — это часть нашего обезьяньего интеллекта. Речь не о психической болезни (синдроме недостатка внимания), а об ошибке более высокого уровня: как понять, на что нам вообще обращать внимание.


22 ошибки начинающих писателей: самые распространенные ошибки начинающих писателей

Прикол вот в чём: люди концентрируются на том, что внезапно заметили все окружающие. Попробуйте с друзьями крикнуть «Смотрите, дельфины!» и уставиться в окна, пока электричка переезжает Москва-реку. Весь вагон посмотрит в окно. Это отличный момент, чтобы обчистить их кошельки, я всегда так делаю. Этим же пользуется и телевидение, когда раздувает скандальные темы, не имеющие отношения к ситуации в стране; главное — отвлечь ваше внимание. Важные вещи быстро забудутся, пока все обсуждают бородатую женщину.


Почему мужчина не дарит подарки? 5 вариантов, почему мужчина не дарит тебе подарки.

Ситуативная слепота к этому тоже относится. Люди подсознательно ограждают себя от плохих новостей с рынка, ничего не делая, лишь бы отложить неприятное известие. Если они чувствуют, что к их инвестициям подкрадывается пушистый зверёк (например, в компании разразился скандал, идёт расследование), они будут пролистывать в газете страницу с котировками и финансовыми новостями. Чтобы потом оправдываться: «Ой, а я и не знал, что Ходора посадили». Не заметил!

Работа над вниманием — сложная штука. Из простых упражнений могу посоветовать следить за стрелками часов. Первую неделю — от 1 до 7 минут за секундной стрелкой. Вторую неделю — от 5 до 11 минут за минутной стрелкой. Третью неделю — от 9 до 15 минут за часовой стрелкой. Кто отвлёкся — начинает сначала. Кстати, я знаю, что вы не будете делать это упражнение. Ведь с вниманием у вас всё в порядке. Просто повторяйте за мной: «Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец!» И всё будет хорошо.

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss