Главная Новости

С кем оставить кошку на время отпуска?

Опубликовано: 04.09.2018

видео С кем оставить кошку на время отпуска?

Где оставить питомца на время отпуска?

Когда вы собираетесь в отпуск, помимо приятных моментов возникают еще и проблемы. Одна из них напрямую касается обладателей кошек. Главный вопрос: с кем оставить свое любимое домашнее животное? Ведь очевидно, что вы не возьмете кошку с собой. Во-первых, потому, что для вывоза кошки необходимо потратить кучу денег и времени на то, чтобы собрать необходимые справки, пройти вакцинацию, найти отели, где принимают кошек, договориться с авиакомпанией насчет перевозки любимца. Во-вторых, в отпуске вам будет явно не до отдыха, ведь придется ежедневно по расписанию обеспечивать кошку всем необходимым. А если кошка убежит из вашего номера в тот момент, когда его будут убирать? Где вы потом планируете ее искать? Ну и конечно, скорее всего, сама кошка будет против. Любая адекватная домашняя кошка не захочет куда-либо выходить из дома, не то, чтобы ехать в путешествие.



Так как тогда поступить, чтобы вы отдохнули и не беспокоились о том, что будет с кошкой?

В последнее время очень популярной становится услуга платной передержки. Что же это такое? Платная передержка подразумевает специальные гостиницы для животных или частных лиц, которые ухаживают за вашим питомцем за оговоренную плату. Гостиница предоставляет для каждой кошки отдельный вольер, полностью обеспечивает ее питанием (по рекомендациям хозяина). За здоровьем кошки отдельно следят врачи. Однако в подобном заведении достаточно много таких же животных, оставшихся на время без своего хозяина, поэтому, скорее всего, работники гостиницы не сочтут нужным оказать внимание и ласку вашей любимице. В домашних условиях у конкретного человека не очень много животных, поэтому индивидуальный подход будет. Но надо понимать, что врач-ветеринар не сможет здесь постоянно контролировать здоровье кошки.


Как оставить кота одного на месяц

Также необходимо знать, что кошка может не согласиться с вашим решением, для нее переезд в другое место обернуться может о сильным стрессом, ей будет страшно без вас.

Исходя из данных положений, хочется сказать, что лучший вариант для кошки – остаться в своем доме. Попросите кого-либо из родственников или друзей приглядеть за ней на время вашего отсутствия. Будет хорошо, если кошка знает присматривающего за ней человека. Итак, проинструктируйте ответственного. Снабдите его всем, что может пригодиться, выделите деньги на ветеринара (на случай экстренной ситуации).

После всех приготовлений теперь вы можете спокойно отдыхать.

Если вы оставляете кошку под присмотром друзей или родственников не забудьте заранее купить ей еды. Ведь люди могут не знать, какой корм для кошек любит ваш питомец. А резкая смена корма может негативно отразится на здоровье вашей кошки

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss