Главная Новости

Что подарить клиентам на Новый год?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что подарить клиентам на Новый год?

Оригинальные корпоративные подарки клиентам и партнерам на Новый год от NYbox.ru

Что подарить клиентам?



Чтобы приближающийся Новый 2013 Год стал годом новых достижений в бизнесе нужно как следует подготовиться к его встрече. Подвести итоги года уходящего, продумать стратегию дальнейшего развития и обязательно поздравить клиентов – по крайней мере, постоянных – с наступающим праздником. О новогодних подарках клиентам сейчас и пойдет разговор.


Подарки клиентам на Новый год для взрослых

Карманные календари

Если вы до сих пор не заказали карманные календари на 2013 год с символикой вашей фирмы, поторопитесь – времени осталось не так много. С тиражом рекомендуем не скупиться, ведь это самый беспроигрышный вариант новогоднего презента клиентам. Люди то и дело заглядывают в календари в течение всего года. Следовательно, вкладывая средства в дизайн и печать календариков, вы вкладываете их в рекламный продукт, который будет работать двенадцать месяцев! Использовать календари лучше всего как раздаточный материал. Их можно вкладывать в пакеты при оплате клиентами покупок, вручать при оплате товаров и услуг и даже раздавать прохожим на улице.


Подарки клиентам

Новогодние открытки

У вас наверняка имеется база с электронными адресами постоянных клиентов, с помощью которых вы оповещаете их о новых товарах, услугах и акциях. Воспользуйтесь ею, чтобы поздравить тех, от кого зависит успех вашего бизнеса, с Новым годом. Красивую открытку с символикой фирмы можно сегодня за небольшие деньги можно заказать на любой интернет-бирже фриланса. Добавьте к ней несколько теплых слов и разошлите постоянным клиентам.

Более существенные презенты

Будет неплохо, если вы выделите средства на то, чтобы вручить клиентам более существенные новогодние подарки. Давать полную волю фантазии при выборе подарков не обязательно – излишне креативный подход может обернуться тем, что подарок окажется ненужным клиенту. Кружки, блокноты, брелоки, ручки, флешки, другие электронные гаджеты, фоторамки – выбирайте из этих и других проверенных вариантов, ориентируясь на направление вашей деятельности и бюджетные возможности.

Владельцам магазинов можно использовать в качестве новогодних подарков что-то из собственного ассортимента. Кстати, подарки вполне могут быть и вкусными. Отличным вариантом новогодних презентов могут стать, например, шоколадные медали с цифрами 2013 и вашей символикой.

Возвращаясь к календарям. Если бюджет позволяет, то закажите большие настенные календари, особенно если вы работаете в сфере b2b, с бухгалтериями и т.д. При оформлении календаря обратите внимание на гарнитуру шрифтов и для кого вы их делаете. Не у всех хорошее зрение и ваш календарь с большими символами возможно займет почетное место на стене у ваших клиентов.

А это Ваша бесплатная реклама на целый год!

Не упустите эту возможность.

Новогодние акции и скидки

Новогодние скидки и акции – лучший подарок клиентам от фирмы, работающей в торговле или сфере услуг. Вариантов подобных новогодних предложений существуют множество: скидка может распространяться на определенную категорию товаров (например, на вечерние наряды в магазине одежды или укладку прически в парикмахерской) или при покупке одного товара другой может прилагаться бесплатно.

Выбирая подарки для клиентов, не забудьте подготовить презенты для персонала. И, конечно, постарайтесь сделать атмосферу в вашем магазине, салоне красоты или каком-то другом предприятии по-настоящему новогодней!

Сергей Бердачук

Эксперт по привлечению клиентов

Статьи

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss