Дары природы: аргановое масло

  1. Приобретение арганового масла
  2. Аргановое масло - свойства
  3. Аргановое масло - применение

Аргановое масло, также называемое «жидким золотом Марокко», является одним из самых популярных масел в мире. По этой причине это также чрезвычайно дорого, что считается предметом роскоши. Он имеет много ценных свойств, которые легко используются как в медицине, так и в косметологии.

Он имеет много ценных свойств, которые легко используются как в медицине, так и в косметологии

Приобретение арганового масла

Аргановое масло получают из зерен фруктов аргановое дерево который часто называют железным деревом. Эти деревья, которые в больших количествах встречаются на юго-западе Марокко, могут жить до 100–400 лет. Во время сбора урожая около 30 килограммов фруктов собирают с каждого дерева. Из этого количества продукта получается около 1 литра масла, и весь процесс производства может занять до 1,5 дней.

Аргановое масло - свойства

Аргановое масло обладает множеством лечебных и косметических свойств, благодаря которым оно быстро завоевывает огромную популярность во всем мире. Содержащиеся в нем вещества, среди прочего, помогают снизить уровень вредного холестерина в крови, а также укрепляют наш иммунитет, улучшают кровообращение, положительно влияют на слух и зрение или помогают справиться с ревматизмом.

Свойства арганового масла также легко используются в косметологии, поэтому его можно найти в составе многих косметических средств. Продукты, содержащие его, помогают справиться с проблемой сухой кожи, поэтому их рекомендуют при таких заболеваниях, как псориаз и экзема. Кроме того, аргановое масло является чрезвычайно важным союзником человека в устранении признаков старения кожи, то есть морщин. Это также сильно влияет на наши волосы и ногти.

Смотрите также: Миндальное масло

Аргановое масло - применение

Пищевое аргановое масло подходит для непосредственного употребления, например, в качестве добавки к салатам или маринаду для мяса. Чтобы не потерять свои свойства, рекомендуется использовать его в холодном состоянии.
Аргановое масло в качестве косметического средства также можно добавлять в маски или кремы или наносить непосредственно на кожу, например, для массажа.

Аргановое масло можно без проблем приобрести в большинстве аптек или магазинов с натуральной косметикой. Это также очень легко найти в интернет-магазинах. Цена за 100 мл масла обычно составляет от 30 до 50 злотых.

Фотографии: Википедия

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024