Главная Новости

Незаконченная шутка Симечека и надежда, что он заменит Фицо

Опубликовано: 27.10.2023

Незаконченная шутка Симечека и надежда, что он заменит Фицо

Братислава, 18 октября 2023 г. (HSP/Фото: TASR – Ярослав Новак, Дано Весельский)

Кандидаты от СНС на два министерских кресла находятся в желудке и у председателя ПС Михала Шимечека, который прокомментировал в соцсети выдвижение Гуляка и Шимковичовой незаконченной шуткой. Однако шутка, которая у него явно не удалась, может заменить надежду и желание ПС на смену Фицо на следующих выборах. Результаты парламентских выборов у нас должны стать искрой надежды и светом в туннеле для PS

На фото председатель движения «Прогрессивная Словакия» Михал Шимечка.

«Министр окружающей среды Гуляк и министр культуры Шимковичова входят в бар... так могла бы начаться шутка, и она тоже была бы не очень хорошей. Госведомствами должны руководить эксперты, а не люди, компенсирующие свой минимальный опыт личными нападками и распространением заговоров или ненависти", - прокомментировал председатель ПС номинацию СНС.

Принимая во внимание высказывание главы ПС: «Госведомствами должны руководить специалисты, а не люди, компенсирующие свой минимальный опыт личными нападками и распространением заговоров или ненависти», заставляет задуматься, почему ПС умолчала о выдвижения министров правительства Игоря Матовича, в котором оно просто кишело «экспертами» и их поведение раскололо все общество, не забывая и о разжигании ненависти (называя граждан «обезьянами, одинокими и т. д.»). Заимствованные должности некоторых членов бывшего правительства и руководство министерствами с девяти до пяти, что ознаменовало принятие хаотичных мер на протяжении всего правления и завершилось падением правительства, безусловно, является демонстрацией опыта. Не говоря уже о спорах с коалиционным правительством, которые прежнее правительство ежедневно обременяло общественность.

По словам самого Гуляка, за критикой в ​​его адрес в СМИ стоит неправительственный сектор, который буквально "приклеен" к ведомству по охране окружающей среды. Кандидат от СНС на пост главы департамента экологии рассказывает о десятках неправительственных организаций и более чем сотне человек, которые получили субсидию в размере 5,6 млн евро на черепаху или суслика. По словам Гуляка, критика в его адрес связана с опасениями неправительственного сектора, что здесь кто-то "стучит пальцами", а те, кто на этом нажился, захотят узнать, куда на самом деле ушли деньги. Гуляк отметил, что на реальную охрану природы в Словакии не уходит даже евро.

На фото Рудольф Гуляк

Помимо незаконченной шутки, Шимечка также поделился в соцсети своим видением замены Фицо. Его надежда – выборы в .

«Важные новости из . Даже после восьми лет контроля над государством, подавления независимости СМИ и правосудия, популисты не уверены и, скорее всего, потеряют власть. Если смогла это сделать, мы в Словакии также сможем справиться со следующим правительством Фицо и заменим его на выборах при следующей возможности. Держите голову выше и поздравляю !", - написал лидер прогрессивистов.

Если читать между строк - сам Шимечка не предполагает, что могут быть досрочные выборы из-за нестабильности правительственной коалиции, поскольку из истории ясно, что правительства Р. Фико всегда были одними из самых стабильных, а Фицо, как опытный политик, безусловно, выдержит предстоящее иностранное давление, которое в различных формах вскоре обрушится на Словакию.

Партии ПС удалось получить на выборах 17,96% голосов. Прогрессистам удалось получить результат выше 17 процентов еще и благодаря тому, что они не были в правительстве с Матовичем и ПС не была запачкана грязью хаоса. Поэтому вопрос в том, не пострадает ли ПС в процентном отношении и не потеряет часть своей электоральной базы, сотрудничая с нынешними оппозиционными партиями в парламенте.

Идея замены Фицо на следующих парламентских выборах может показаться во многом утопической, по крайней мере, на данный момент. Учитывая опыт предыдущей власти, возможно, избирателя устроит такая маленькая мелочь, как мирное управление без аргументов. При стабилизации экономики, создании государства всеобщего благосостояния и постепенном снижении инфляции, а также выполнении обещаний прекратить поставки оружия или реализации суверенной словацкой внешней политики у Фицо есть реальный шанс на победу. будущие выборы тоже. Проще говоря – Фицо снова догнал и остановить его может только «цветная революция».

Сообщить об ошибке в статье Отправьте нам совет

Реклама

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, мы обязаны по запросу правоохранительных органов предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.). преступное деяние, предусмотренное Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss