Главная Новости

Как сделать ТОМАТЫ СЛАЩЕ и ВКУСНЕЕ. Как ВЫРАСТИТЬ САХАРИСТЫЕ помидоры

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как сделать ТОМАТЫ СЛАЩЕ и ВКУСНЕЕ. Как ВЫРАСТИТЬ САХАРИСТЫЕ помидоры

Как поливать помидоры

1. Направьте внимание на температуру в теплице!

В наших широтах растить обычные помидоры можно исключительно в теплицах. При всем этом в их не должно быть очень высочайшей температуры деньком и лишнего конденсата ночкой. Потому огромные форточки в торцах теплиц неотклонимы. На данный момент можно и даже необходимо снять пленку с торцов, чтоб был сквозняк, помогающий помидорам пережить жару, которая приходит деньком.


Как сделать ТОМАТЫ СЛАЩЕ и ВКУСНЕЕ. Как ВЫРАСТИТЬ САХАРИСТЫЕ помидоры

Помните, в закрытой теплице температура может достигать 50 градусов! А влажность - 100 процентов. При всем этом пыльца на цветках гибнет уже при 33 градусах. А при высочайшей влажности она просто слипнется в комок.

2. Удаляйте пасынки

Растить помидоры (а идеальнее всего у нас вырастают высокорослые модификации), необходимо в один ствол, часто удаляя пасынки. Когда помидоры начинают поспевать, под ними необходимо обрывать листья, чтоб они не забирали у томатов все соки.

Сначала, максимум середине августа можно уже обрывать все новорожденные соцветия - вызреть они не успеют, а актуальные силы у плодов заберут.

3. Верный полив.

Помидоры не обожают сильную влажность, да и не переносят засуху. Если в теплице влажность должна быть не больше 50 процентов, то влажность земли - практически 90 процентов. Другими словами полив должен быть не частым, но обильным. В принципе, помидорам хватает, если поливать их 1-2 раза в неделю. Но если стоит жара, то делать это необходимо чаще - 3-4 раза в неделю. Очень нередкий полив приведет к тому, что томаты будут жидкими и кисловатыми, а редчайший спровоцирует опадание завязей.

Поливать помидоры необходимо только отстоянной водой, лучше (но не критично) дождевой. Другими словами для помидорового полива у вас должна быть бочка. Прохладную водопроводную они не обожают - могут «простынет» и захиреть. Смотрите за тем, что вода не попадала на листья и плоды. В эталоне для полива должны быть «протоптаны» бороздки меж рядков, но можно поливать и под корень. Случайные капли лучше смахнуть, чтоб не наращивать влажность в теплице.

Полив лучше проводить днем либо за пару часиков до захода солнц, если погода горячая, в облачную - в хоть какое время денька.

А чтоб сохранялась верная влажность, агрономы рекомендуют почву в теплицах замульчировать травкой либо прикрывать пленкой.

4. Верно подкармливаем.

Лето близится к собственной середине (вам тоже стало обидно?..). И на данный момент помидорам нужна постоянная подкормка.

Добавляйте больше калия, чтоб растения не болели, а плоды вызревали резвее и были вкуснее.

- Чтоб помидоры поспевали сладкими и сахаристыми, попытайтесь 3-4 раза за лето полить их веществом сыворотки, - рекомендует садовод с 40-летним стажем Галина Дмитриева. - Обыкновенной молочной сыворотки, которая продается в магазинах либо на молокозаводах. На ведро воды необходимо приблизительно 2 литра сыворотки, другими словами разбавлять 1:4. Поливать как обычно. Помидоры будут вам очень признательны!

Также полезно обрызгать завязи так именуемой суперфосфатной вытяжкой, чтоб сбор был богатым и дружным. Для этого на литр воды возьмите ложку суперфосфата и кропотливо размешивайте, пока муть не осядет, а прозрачным веществом окропите листья и завязи помидоров. Такая внекорневая подкормка дает положительный результат, позволяя листьям и завязям резвее получать питание и нужные микроэлементы. Делать это необходимо или рано днем, или вечерком.

Для корневой подкормки можно использовать уже готовые магазинные консистенции: Изумруд, Эталон, на базе гумата - Гумат-Универсал, Гумат-80. Они довольно концентрированные, потому на ведро воды довольно 1-2 столовых ложек удобрения. Заносить их непременно необходимо во мокроватую, не сухую землю.

Удобрять помидоры идеальнее всего 2-3 раза за месяц(приблизительно раз в 10-12 дней), чередую корневую и внекорневую подкормку, также разные виды удобрений.

5. Добавьте зелени!

Помидорам, ну и вообщем всем плодово-овощным культурам очень нравится зеленоватое удобрение. В особенности, крапивное, так как оно прекрасно дает азот, нужный всем растениям в период плодоношения. Но если настолько не мало крапивы нет, подойдет неважно какая (главное, не ядовитая!) зелень - сорняки с участка.

Готовить зеленоватое удобрение до боли просто: набейте скошенную либо вырванную зелень в бочку либо ведро (лучше пластиковое либо эмалированное, стальное может окислится) практически доверху, но лучше - на две третьих. И залейте водой, дав настоятся одни-двое суток. Можно настаивать и неделю, но тогда раствор получится концентрированный, придется его разбавлять, приблизительно 1:5.

Не считая того, некие дачники советуют добавить в это зеленоватое удобрение малость куриного помета для больщей «питательности», той же сыворотки (литр на ведро). Можно, но не непременно - древесной золы. Если добавляйте дополнительные ингредиенты, тогда настаивайте раствор дольше. Некие, чтоб раствор бродил активнее, добавляют к тому же дрожжей. Но если на улице жаркое лето, то все произойдет само собой. Таковой раствор (из-за куриного помета) непременно необходимо разводить! Приблизительно 1:10, чтоб не спалить растения.

Такое удобрение точно придется по вкусу и томатам, и огурцам. Ну и вообщем всем растениям.

Кстати, травку из удобрения не выкидывайте! Ее можно использовать как мульчу в той же помидоровой теплице либо на хоть какой другой грядке.

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss