Главная Новости

Чтобы томаты быстрее созревали, несем в теплицу бананы

Опубликовано: 11.10.2016

видео Чтобы томаты быстрее созревали,  несем в теплицу бананы

Как заставить томаты краснеть

К концу лета огуречные плети желтеют. Плодоношение идет на убыль. Огородников разочаровывает небольшой сбор, им охото баловать свою семью еще свежайшими огурчиками. Но чтоб быть удовлетворенным обилием огурчиков довольно подкормить растение настоем луковой шелухи.
Четверть десятилитрового ведра заполните луковой шелухой. Нагрейте воду до 90 градусов (не кипятите) и залейте шелуху до полного ведра. Поставьте на день ведро в тень.

Содержимое необходимо повсевременно размешивать. К примеру, идете по дорожке, узрели ведро – размешайте. Присели в тенек отдохнуть – размешайте. Когда пройдут день, шелуху, отжимая, выложите в лунки огурцов. Литр настоя перелейте в другое ведро и добавьте к нему воду температурой парного молока. Полейте не только лишь лунки, да и всю гряду с культурой. Такую функцию проводите раз в неделю. Не считая того, разведенный настой выручает растения от болезней. Узрели, что растение захворало, облейте его разведенным. Но можно поливать кустики таким настоем и для предупреждения заболеваний.

Огурцам нужна влага и тепло. Поливайте растения только теплой водой. Емкости с водой в солнечный денек нагревает солнце, когда его нет, то воду следует греть. Прохладная вода содействует возникновению крючкообразных зеленцов, а плоды становятся горьковатыми.

Для роста влажности в парниках и теплицах поставьте емкости с водой. В жару можно поливать дорожки меж грядами. Оголившиеся после полива корешки повсевременно присыпайте землей.
Смотрите за температурным режимом. Не допускайте температуру ниже 14-ти градусов. Если температура понизилась, поставьте туда обогреватели либо пушки. А в горячие деньки открывайте двери, окна, снимайте рамы либо пленку с парника. Поближе к озари, когда ночи становятся холодными, верните на место пленку и рамы. На ночь в теплицах закрывайте окна и двери.

О получении неплохого урожая нужно думать еще при посадке огурцов. Так как можно высадить семечки с интервалом в три недели. Когда отплодоносят одни растения, другие будут еще веселить огурчиками.
При помощи таких легких работ выходит неплохой сбор сладких огурчиков даже посреди сентября.

Обычный и доступный секрет выкармливания огромного урожая ОГУРЦОВ.

Завязь огурца вырастает очень стремительно, приблизительно неделю. Означает, если на делянке сразу зреют 10-ки завязей, а когда вы их снимете, начнут спеть последующие, то такая делянка потребляет много питания.
Не будете ее кормить – исходный припас удобрения в почве завершится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия частей питания сказывается на форме плодов.
Секрет подкормки огурцов:

Чтоб получить обеспеченный сбор огурцов, необходимо их часто кормить! Хлебная закваска - наилучшее удобрение. Приготовить ее совсем не сложно! Наполняем ведро на 2/3 корочками темного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь томным, чтоб содержимое не всплывало. Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под кустик. Огурцы начинают расти как на дрожжах! Возрастает цветение и завязи, огурцы резвее созревают и меньше желтеют!
Огурцы растут на зависть прекрасные, плотные, сочные и пахучие!

Попытайтесь!

И ещё о подкормке огурцов:
Чтоб поддерживать создание ровненьких зеленцов, требуется совершенно малость подкормки огурцов. Полностью хватит коричневой компостной болтушки, либо зеленого раствора травяного удобрения. Чем более по вашим прикидкам в подкормке азота, тем посильнее ее необходимо разбавлять. (Много азота там, где в начальные материалы попали фекалии либо свежайший навоз).
Подкармливайте раз в неделю из расчета ведра подкормки на один квадратный метр. Можно использовать и болтушку из золы – 0,5-1 стакан на ведро воды на 2 м кв.

http://vk.com/sadovaja_feya?w=wall-70947354_1925




Как быстро заставить дозреть помидор. Этилен заставляет Плоды быстро Расти и созревать


ОГУРЦЫ. 3 способа вертикального выращивания плети в теплице

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss