Главная Новости

Размножение комнатной хризантемы

Опубликовано: 12.10.2016

видео Размножение комнатной хризантемы

Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт "Садовый мир"

Освещение. Прямые солнечные лучи гибельны для хризантемы. Безупречное место для нее – отлично освещенный подоконник, который следует притенять в самые горячие часы денька.



Полив. Такие комнатные цветочки как хризантемы очень обожают обильный полив. Почва должна быть повсевременно увлажненной, но не очень сырой. Во время активного роста довольно поливать дважды в неделю.

Влажность воздуха. Временами опрыскивай цветок из пульверизатора. Такая процедура не является актуально нужной, но для освежения она нужна. Идеальнее всего делать это днем либо вечерком.


Цветы хризантемы. Pink chrysanthemum - Популярные комнатные, домашние растения и цветы

Как пересадить комнатную хризантему?

Юные растения пересаживают раз в год. Взрослые можно пересаживать при необходимости раз в два года. Для пересадки довольно отлично подойдет рядовая садовая почва с добавлением песка и перегноя. Для обильного цветения можно добавить малость птичьего помета. Хризантемы не вырастают исключительно в кислых почвах. Перед тем, как пересадить комнатную хризантему, лучше обдать грунт кипяточком и подсушить.


Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Читай также: 10 законов выкармливания комнатных растений

Комнатная хризантема: размножение

После цветения растению следует дать малость отдохнуть. Все стволы, которые отцвели, следует обрезать. Если ты увидела, что от корня появились юные побеги, их можно бросить. В этот период уход за хризантемой комнатной подразумевает ее нахождение в черном и холодном месте. Совершенно подойдет подвал, там растение будет набираться сил. Не запамятовай временами поливать цветок, чтоб корешки не засохли. При таком уходе комнатная хризантема удачно готовится к весне, когда начнется размножение.

Размножение проводят 2-мя методами: черенкованием либо делением кустика. Более обычный и надежный метод – деление кустика. Когда побеги будут находиться в стадии насыщенного роста, можно приступать к работе. От 1-го кустика после зимовки можно получить до 6 юных побегов. Подготовь горшочки с злачной почвой, посади туда растения и обильно полей. В тот же год можно ждать цветения.

Черенкование – процесс более долгий. С материнского кустика срезают черенки длиной 10 см и высаживают в приготовленную почву. Высаживать следует на 1,5 см и после чего прикрывать стеклом либо пленкой. В процессе повсевременно проветривай грядки и смотри за температурой, она должна быть около 20°С. После того, как все черенки укоренятся, их можно будет посадить в горшочки. По достижению длины 15 см растения прищипывают, чтоб можно было сформировать кустик.

Читай также: 9 комнатных растений, которые подходят для спальни

Заболевания комнатных хризантем

Посреди заболеваний цветка нередко встречается мучнистая роса. Обычно, сероватый налет наблюдается на цветоносах и листочках. Предпосылкой ее появления является завышенная влажность воздуха. Чтоб убрать мучнистую росу, опрыскивай цветок фунгицидом.

Если на цветке ты нашла лохматые налеты пепельного цвета, растение поражено сероватой гнилостью. При всем этом края листов начинают буреть и возникают карие пятна. Для устранения этой трудности растения нужно поставить на отлично освещенное место, где отменная циркуляция воздуха.

Проводи опрыскивание фундазолом

При очень сухом воздухе есть риск возникновения красноватого паутинного клеща. Очень нередко хризантемы подвергаются септориозу. На листьях наблюдаются бурые пятна с желтоватой каемкой. Биться с болезнью можно с помощью фундазола, на некое время отменить опрыскивание и уменьшить полив. 

Смотри также: Как необходимо поливать орхидею
 

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss