Главная Новости

Огурец. Признаки болезней, недостатка удобрений, микроэлементов. Правильный полив.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Огурец. Признаки болезней, недостатка удобрений, микроэлементов. Правильный полив.

Сад и огород: Рассада помидор / томатов

Наши квартиры – не самое подходящее место для выкармливания рассады. Растениям не хватает солнца, длины светового денька, места на подоконнике. Но все это можно поправить.



Для многих дачников ответ на этот вопрос очевиден – на подоконниках. Но на хоть какой ли подоконник годится для выкармливания рассады?

Самыми освещенными являются южные окна. На их располагать рассаду идеальнее всего. В случае, если ваши окна выходят на север, запад либо восток, используйте особые отражатели, которые посодействуют восполнить недочет солнечного света.


Май 2014: можно ли красноярцам уже сажать картофель?

Отлично для этой цели подойдет зеркало. Его устанавливают на краю подоконника лицевой стороной к окну. Также можно использовать лист фанеры либо картона, обклеенный фольгой. Только будьте аккуратны, ведь зеркало и фольга отражают солнечный свет очень ярко. Отрегулируйте наклон отражателя таким макаром, чтоб на растения падал отраженный растерянный свет, по другому не избежать ожога листьев.

Качество рассады находится в зависимости от того, какую площадь занимает ее корневая система и сколько актуального места отводится каждому растению. Больше всего места требуется баклажанам и томатам. Для обычного роста и развития на площади размером 100×10 см поместится менее 14 саженцев баклажанов либо высокорослых томатов 8-недельного возраста. Малость больше на таковой же площади можно расположить низких томатов  – до 18 кустиков 5-6-недельного возраста.

Капуста и перец более малогабаритны, на площади в 0,1 кв.м можно без вреда расположить 30-36 кустиков 6-7-недельной рассады капусты и 20-30 кустиков перца.

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss