Главная Новости

Рубрика "ЗаДачник": почему темнеет ботва у моркови?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Рубрика

Старинный способ СТИРКИ белого белья и УДАЛЕНИЯ любых пятен!

Из всех крестоцветных заболевания и вредители фактически не поражают только листовую капусту. Злейшие неприятели капусты — весенняя капустная муха, гусеницы бабочек- белянок, мучнистая тля, белокрылки, кила крестоцветных, земельные блошки и птицы. Но не следует во всех неудачах винить насекомых либо грибковые заболевания.


Рубрика "ЗаДачник": почему темнеет ботва у моркови?

В большинстве случаев сами огородники, не уплотняющие почву при подготовке грядки и при высаживании рассады, повинны в том, что у брюссельской капусты кочешки бывают рыхловатыми, кочанная капуста не завязывает кочанов, а цветная капуста растет маленькой.

Предпосылкой беды может быть закисленность земли либо выкармливание капусты на том же участке, на котором она не удалась в прошедшем году.
Рассад очную грядку устраивают на солнечном, защищенном от ветра месте. Почва должна быть злачной — если под предшествующую культуру навоз не вносился, при осеннем перекапывании в почву добавляют компост. Перед посевом поверхность земли рыхлят граблями (не вилами) и заносят всеохватывающее удобрение. Если в прошедшем докучала весенняя разнопланова к биологическим способам и внести в почву культуру нематод. Почву утаптывают, чтоб не оставалось пустот, ее поверхность немного рыхлят граблями и сеют семечки согласно аннотации на пакетике.

Методы борьбы: При первых признаках заболевания растения опрыскивают манкозе- бом.

Меры предупреждения: Семечки высевают в стерильный компост. Не выращивают рассаду на Участке, на котором ранее отмечалось это болезнь.

Листья поиобретаюг голубоватый колер и вянут на солнце; почаще мучается от мухи не так давно посаженная рассада. Юные растения гибнут, другие отстают в росте. У кочанной капусты не завязываются вилки, у цветной капусты головки получаются маленькими.

Методы борьбы: Сходу после посадки рассады заносят культуру нематод либо застилают почву под растениями толем. Можно накрыть юные растения маленькой сетью

Еще наименее небезопасен и встречается пореже килы коестоцветных. Приповерхностные корешки вздуваются. Рост растений может несколько замедлиться, но на сбор это практически не оказывает влияние.

Методы борьбы: Борьба нецелесообразна. Распространение вредителей можно остановить, полив землю вокруг растений перметрином.

Меры предупреждения: В определенной степени помогают средства от других, более небезопасных почвенных вредителей.

Листья белеют и не солнце вянут. Опасное болезнь, которое может привести к смерти урожая в сырое лето.

Методы борьбы: Отсутствуют. Пораженные растения убирают и сжигают. При массовом заболевании не выращивают капусту на пораженном роль в течение нескольких лет.

Меры предупреждения: Заносят в почву достаточное количество извести, обеспечивают неплохой мелкие камешки. Перед посадкой корешки рассады окунают в тиофанат-метил.

На листьях возникают белоснежные пятна. В теплую сырую погоду весь лист может покрыться белоснежным пушком. Рост прекращается, растения могут погибнуть. Грибковое болезнь, более нередко поражает брюссельскую капусту.

Методы борьбы: Нездоровые листья подрезают и сжигают. Растения прореживают.

Меры предупреждения: На последующий год не сажают капусту на зараженном участке.

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss