Главная Новости

Лечение повреждённых яблонь весной на даче

Опубликовано: 13.10.2016

видео Лечение повреждённых яблонь весной на даче

Как спасти яблоню после повреждения грызунами?

Весной, с таянием снега многие садоводы обнаруживают на стволах собственных плодовых полезностью следы деятельности мышей. Мыши и зайцы зимой нередко грызут кору на плодовых деревьях: яблонях, грушах, сливах. Ужаснее если с вашим деревом “поработала“ водяная полевка (некорректно заглавие водяная крыса).


Лечение повреждённых яблонь весной на даче

Также можно найти морозобоины вызванные очень морозной зимой и длительной оттепелью.

Как лучше выручать и вылечивать деревья пострадавшие в зимний период И что делать в случает обнаружения таких повреждений Это находится в зависимости от того, кто конкретно погрыз, где, а главное - как стремительно вы нашли рану.

Деревья погрызли мыши.

Мыши грызут ствол в нижней части дерева (нижняя часть штамба). Почаще обгрызают внешний слой узеньким кольцом, не добираясь до камбия. Погрызы от мышей числятся самыми легкими повреждениями. Но если их не вылечить, то это может привести к смерти растения. При новых маленьких повреждениях коры довольно плотно замотать ее пленкой. Если же кора содрана не стопроцентно (не кольцом), то поврежденное место необходимо замазать садовым варом. Алкидная краска и подобные средства не могут обеспечить утрат воды.

Если кора содрана на кольцо и погрыз были обнаружены поздно, то придется делать прививку мостиком. Количество прививок находится в зависимости от толщины покоробленного ствола, но более 2-ух.

#Растим_сад@sad_u_ogorod

#Растим_огород@sad_u_ogorod

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss