Главная Новости

Цветы орхидея если там перигнили корни что делать

Опубликовано: 13.10.2016

В домашних критериях вырастить прекрасную, крепкую и расцветающую орхидею довольно трудно. Этому тропическому растению нужны бережный уход и неизменное внимание. Достаточно нередко при выращивании орхидей люди сталкиваются с неуввязками с корневой системой. Но не стоит заблаговременно избавляться от растения, считая его погибшим, может быть еще можно что-то сделать.

Корешки орхидеи гибнут от лишнего полива, переохлаждения, неподходящего горшка, отвратительного грунта и грибковой заболевания. Многие начинающие садовники совершают огромную ошибку при выращивании орхидей, считая, что нередкий и обильный полив пойдет растению лишь на пользу. На самом деле переизбыток воды причиняет больше вреда, чем полезности. Невзирая на то, что орхидея – влаголюбивое растение, из-за чрезвычайно увлажненного грунта корешки не получают достаточного количество кислорода и начинают сгнивать. Потому для обычного развития корней орхидею довольно поливать один раз в 14 дней и то, если корни стали светло-серебристыми.

А каковы признаки тления? О тлении корней можно выяснить по наружному виду цветка. Во-1-х, растение плохо вырастает и развивается, во-2-х, начинают желтеть листья и, в-3-х, цветок плохо держится в горшке, болтаясь из стороны в сторону.

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss