Главная Новости

ПИКИРОВКА (ПЕРЕСАДКА) рассады ТОМАТОВ. Как правильно ПИКИРОВАТЬ помидоры в отдельные горшочки

Опубликовано: 13.10.2016

видео ПИКИРОВКА (ПЕРЕСАДКА) рассады ТОМАТОВ. Как правильно ПИКИРОВАТЬ помидоры в отдельные горшочки

Как пикировать рассаду. Руккола, базилик и розмарин.

Пикировка – это пересадка рассады в более большие емкости. Проводится она для выбраковки слабеньких растений, также для того, чтоб рассада не вытягивалась, а корневая система лучше развивалась.



Пикировка рассады помидоров заключается в укорачивании основного корня на одну третья часть. После чего в новейшей емкости делаем углубления можно пользоваться карандашом, непременно добавляем фосфорное удобрение, опудриваем золой. Сейчас растение можно пересаживать, для этого аккуратненько распределяем корешки и прижимаем их землей.


Что делать если рассада вытянулась и переросла? Сайт "Садовый мир"

При проведении пикировки присыпьте вокруг основания стебля охлажденный прокаленный песок, чтоб исключить истончение и падение стебля.

Высокорослые томаты следует пикировать два раза, средне- и низкие – 1 раз. 1-ая пикировка проводится через 12 дней с момента посадки, когда появились 1-ые истинные листочки. Канителить нельзя, потому что задержка приведет к ослаблению растений и, как следствие, к ухудшению урожая.


Некоторые секреты и советы в выращивании рассады помидоров (томатов).

Каждое растение необходимо выкапывать с земельным комком, размер которого должен составлять хотя бы половину фаланги мизинца, тогда пикировка проходит безболезненно. Для этого сеянец аккуратненько подкапывается и отделяется от общего земельного кома. При всем этом необходимо держать в голове, что трогать зеленоватую часть растения необходимо как можно меньше, пытайтесь оперировать с земельным комом. Осторожно отщипываем третья часть основного корня и высаживаем рассаду в приготовленную емкость объемом 1 литр и непременно с дренажными отверстиями.

2-ая пикировка рассады помидор проводится через 3 недели после первой. Приготовить емкость объемом два литра. Поливать растения перед пикировкой следует за 1-2 денька.

Почему происходит остановка роста после проведения пикировки?

Обстоятельств остановки роста может быть несколько, вот главные из их и методы борьбы с ними:

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss