Sony PS4 против PS3

  1. PS4 против PS3: Стоит ли обновление нового поколения еще? PS4 был в дикой природе уже более трех...
  2. PS4 против PS3 - шум
  3. PS4 против PS3 - процессор и оперативная память
  4. PS4 против PS3 - Контроллеры
  5. PS4 против PS3 - Библиотека игр
  6. PS4 против PS3 - Медиа Навыки
  7. PS4 против PS3 - Обратная совместимость
  8. PS4 против PS3 - Цена
  9. Вердикт - стоит ли обновление?

PS4 против PS3: Стоит ли обновление нового поколения еще?

PS4 был в дикой природе уже более трех лет, и если вам еще предстоит обновить, сейчас самое подходящее время.

Последняя консоль Sony претерпела ряд небольших изменений с момента ее первого запуска в 2013 году, улучшив интерфейс консоли с помощью большего количества функций, чем когда-либо прежде.

Время обновить? Что ж, мы проведем вас через ключевые моменты продаж, которые должны помочь вам принять это решение в этом году.

Связанный: В Есть PS4 предложения

PS4 против PS3 - Дизайн

У PS3 было три ключевых итерации - коренастый и чудовищный оригинал, PS3 Slim и самый последний бюджетный Slim с гофрированной скользящей крышкой лотка для дисков. PS4 ближе всего к дизайну, к счастью, так как он был наиболее эстетичным.

Тем не менее, PS4 не совсем так, как PS3. У этого есть более угловатые наклонные стороны, и свет, бегущий по центру, указывающий на его статус.

Как и PS3, это довольно большая консоль, имеющая ширину 27,5 см, глубину 30,5 см и высоту 5,3 см. PS3 Slim имеет ширину 29 см, глубину 29 см и 6,5 мм, поэтому он немного больше и толще, чем PS4.

Связанный: PS4 против Xbox One

Связанный:   PS4 против Xbox One

PS4 против PS3 - шум

PS4 практически бесшумен, даже когда играет в игры высокого уровня в течение длительных периодов времени. Это, как и следовало ожидать, намного тише, чем PS3.

Это может быть интересно тем из вас, у кого уже есть PS3, но для тех, кто переходит прямо к PS4, вам даже не нужно учитывать шум вентилятора в качестве соображения.

Тем не менее, стоит учитывать, что наша теперь двухлетняя PS4 создает довольно много шума от вентиляторов, играя в игры. Если вы хотите избежать этого, есть новая модель PS4 «C-Chassis», которая намного тише и немного меньше, чем оригинальная PS4.

Это не легко получить, но, безусловно, стоит подумать о том, является ли шум важным фактором для вас.

PS4 против PS3 - процессор и оперативная память

Sony утверждает, что PS4 примерно в 10 раз мощнее PS3. Помимо того, что они намного более мощные, как и следовало ожидать, самое важное различие между ними заключается в том, что они используют совершенно разные архитектуры.

PS3 использует пользовательскую архитектуру Cell от Sony, которую долго критиковали за сложность разработки.

Последняя консоль Sony определенно пошла по другому пути. Он использует чип на базе x86, который является тем же типом, что и на ПК с Windows, и на Xbox One.

Под капотом PS4 установлен 8-ядерный процессор AMD Jaguar (максимум 2,7 ГГц) с 800 МГц графическим процессором AMD Radeon и 8 ГБ оперативной памяти GDDR5.

PS3 имеет основной одноядерный процессор 3,2 ГГц с набором сопутствующих ядер. Кроме того, он оснащен 550 МГц графическим процессором и 256 МБ оперативной памяти DDR3. Эта тактовая частота может показаться довольно высокой, но процессор PS4 легко лучше и мощнее из этих двух.

Поскольку PS4 использует архитектуру, совершенно отличную от PS3, это означает, что вы не можете играть в игры PS3 на новой консоли. PlayStation Now это сервис, который позволяет вам транслировать некоторые игры для PS3 прямо на PS4, но, к сожалению, не совместим с названиями на дисках.

Связанный: Xbox One против Xbox 360
Поскольку PS4 использует архитектуру, совершенно отличную от PS3, это означает, что вы не можете играть в игры PS3 на новой консоли

PS4 против PS3 - Контроллеры

PS4 поставляется с совершенно новым DualShock 4, который является довольно заметным изменением дизайна PS3 DualShock 3. DualShock 4 был немного больше и тяжелее, чем его предшественник, с удлиненными рукоятками.

Sony также тщательно перепроектировала плечо и спусковые кнопки на DualShock 4 для облегчения доступа и лучшей обратной связи для игр, таких как шутеры или гонщики.

Что сразу отличает DualShock 4 от DualShock 3, так это тот факт, что в центре контроллера имеется довольно солидный сенсорный экран. Это может использоваться для выполнения различных функций как в пользовательском интерфейсе, так и в игре.

Прямо в нижней части контроллера также имеется новый порт для наушников, позволяющий легко добавлять наушники и микрофон для общения в игре или просто для более захватывающих ощущений.

Sony также доработала некоторые другие элементы дизайна, расположив джойстики чуть дальше друг от друга, круглую панель для кнопок лица и кнопок «Параметры» и «Поделиться» вместо «Пуск» и «Выбор».

Эта кнопка «Поделиться» означает, что у вас есть доступ ко всем параметрам общего доступа к играм для PS4. Эти возможности совместного использования включают новую функцию Share Play, которая позволяет создавать то, что Sony называет «виртуальным диваном», обмениваясь своими играми с другими игроками PS4, при этом им также не нужно владеть игрой.

Конечно, еще одним большим отличием DualShock 4 является наличие световой панели на передней панели контроллера. Он не только позволяет PS4 отслеживать ваше положение в комнате, но также сочетается с улучшенным датчиком движения SixthAxis, что делает игру в движении еще более возможной на PS4 без контроллера перемещения.

Эта светлая полоса также меняет цвет в зависимости от того, что происходит в вашей игре.

DualShock 4 может потребоваться немного привыкнуть к тем, кто уже знаком с DualShock 3, но это определенно лучший контроллер.

Смотрите также: PS4 Pro против PS4 - Что вы должны купить?

PS4 против PS3 - Библиотека игр

Поскольку PS3 выпущен значительно дольше, чем PS4, он определенно имеет более впечатляющую линейку игр. Как и Xbox 360, разработчики обещали поддерживать PS3 в течение ряда лет, поэтому вы все равно получите несколько новых игр для инвестиций в консоль последнего поколения.

Тем не менее, если вы готовы инвестировать в PS4, вы будете играть в игры с лучшим разрешением, и его игровая библиотека становится все сильнее с каждой неделей. Вы не сможете отрицать, что разрешение PS4 900p / 1080p HD делает даже кросс-платформенные игры намного лучше. Кроме того, все чаще вы получаете только полные возможности игры на платформах нового поколения.

В библиотеке PS4 появилось множество фантастических названий, добавленных с момента ее запуска, что дает вам много возможностей для игры на новой блестящей консоли. Неизведанное 4: Конец вора , До рассвета , Последний из нас ремастерировал и отдаление Это лишь некоторые из игр, доступных в настоящее время для системы.

Обязательно ознакомьтесь с нашими лучшие игры для PS4 Сводка новостей, или голова к нашему списку лучших предстоящие игры для PS4 на 2016 год чтобы взглянуть на будущее игр для PS4.
Обязательно ознакомьтесь с нашими   лучшие игры для PS4   Сводка новостей, или голова к нашему списку лучших   предстоящие игры для PS4 на 2016 год   чтобы взглянуть на будущее игр для PS4

PS4 против PS3 - Медиа Навыки

PS3 по-прежнему гораздо лучше медиа-машина, чем PS4. Старая консоль Sony может воспроизводить видео, хранящиеся на картах памяти или внешних жестких дисках, а PS4 по-прежнему не будет воспроизводить ничего, кроме файлов MP4.

Sony только что представила возможность проигрывать музыкальные файлы с USB-накопителя, но вы пока не можете хранить их на PS4 или воспроизводить другие видеофайлы.

PS3 также может передавать потоковые файлы с других устройств. PS4 может сделать это, но только с помощью приложения Plex.

PS4 имеет все более и более сильную линейку приложений, так что не подписывайте ее полностью как медиацентр. На момент написания, PS4 имеет следующие приложения:

Netflix, Amazon Prime Instant Video, BBC iPlayer, Demand 5, BBC News, BBC Sport, Now TV, Crunchyroll и WWE Network.

К сожалению, пока нет поддержки DLNA для PS4.

Смотрите также: Лучшие игры для PS4 2016

Смотрите также:   Лучшие игры для PS4 2016

PS4 против PS3 - Обратная совместимость

Некоторые из более ранних моделей PS3 могли играть в игры для PS2, причем более высокие модели запускали игры, потому что в них было реально установлено оборудование PS2. Более низкие модели делали это с помощью программной эмуляции, но это ограничивало совместимость. Некоторые из более поздних моделей просто не поддерживают игры PS2 вообще.

Что касается PS4, то существует два способа обеспечения обратной совместимости. Для игр PS3 есть PlayStation Now. Этот облачный сервис потоковой передачи позволяет вам играть в игры для PS3 на PS4, транслируя их через Интернет, при этом оплата производится на условиях аренды или ежемесячной подписки.

Для игр PS2 Sony постепенно добавляет избранные игры PS2 в PlayStation Store, которые можно купить, загрузить и играть на своей PS4.

Это не самое элегантное решение, и оно не учитывает, владеете ли вы какой-либо из игр. Это означает, что вам придется снова заплатить за ностальгию по PS3 / PS2.

Связанный: Объяснение обратной совместимости PS4
Связанный:   Объяснение обратной совместимости PS4

PS4 против PS3 - Цена

PS4 удалось удержать стартовую цену в 349 фунтов стерлингов в течение достаточно долгого времени, с очень высокими продажами с момента ее выпуска два года назад. Тем не менее, теперь вы можете выбрать PS4 с игрой или двумя за £ 250-300.

И это также включает в себя очень заманчивую консоль 1TB Player's Edition.

Вы по-прежнему можете приобрести новейшую версию PS3 Super Slim за 165 фунтов стерлингов за меньшую модель объемом 12 ГБ или около 200 фунтов стерлингов за более крупную версию объемом 500 ГБ, которую вам понадобится для хранения всех ваших игр.

Вердикт - стоит ли обновление?

Если у вас еще нет PS3 и у вас достаточно ограниченный бюджет, вы не окажете себе медвежью услугу, взяв в руки консоль последнего поколения.

Тем не менее, PS4 зарекомендовала себя как игровая консоль в течение трех лет, особенно с такими функциями, как SharePlay. Вы по достоинству оцените более качественные игры, сильный инди-фокус и массу новых функций, которые появятся в ближайшем будущем.

Сейчас самое время перейти на PS4, потому что из-за богатства эксклюзивных игр для PS4, которые появятся в 2016 году, будет определена последняя консоль Sony.

(apester: 56606052b8db3ddc5ec6b8ed) ”]” = ”” data-Sheets-userformat = ”[ноль, ноль, 513, [ноль, 0], ноль, ноль, ноль, ноль, ноль, ноль, ноль, ноль, 0]» > (apester: 56606052b8db3ddc5ec6b8ed)

Не забудьте поделиться своими мыслями о дебатах PS4 против PS3 в комментариях ниже.

Похожие

Обзор Sony Xperia L
... ps://www.trustedreviews.com/sony-xperia-z_Mobile-Phone_review"> Sony Xperia Z это, в 250 фунтов стерлингов без SIM-карты, лежит между среднего и бюджетными телефонами. Это стоит примерно столько же, сколько и Google Nexus 4 и является самым дешевым дополнением к последней линейке Sony Xperia, стоимостью менее 300 фунтов стерлингов
Новый iPhone Xs Max против Samsung Galaxy Note 9: или более программ или ПК в кармане
... стоить и когда их ждать в Украине Поскольку смартфоны теперь не только средство связи, но и наши кошельки или карманы для, например, авиабилетов, биометрическую защиту стал важной чертой, которая влияет на то, насколько продукт привлекателен для покупателей. Здесь Samsung продолжает использовать сенсоры отпечатков пальцев рядом со сканерами лица и радужки глаза, чтобы защитить доступ к устройствам. Однако, Apple полностью перешел на Face ID, удалив вместе с единственной кнопкой
Президентство Дональда Трампа вызвало много споров с самого начала. Миллиардер всегда считался эк...
Президентство Дональда Трампа вызвало много споров с самого начала. Миллиардер всегда считался эксцентричным и грубым шовинистом. Возмущение вызывает его сексистское поведение и такие высказывания, подобные этому, когда он хвастался, что «каждая

Комментарии

Что такое Sony Xperia L?
Что такое Sony Xperia L? Sony Xperia L - это 4,3-дюймовый Android-телефон, который доступен в белом, черном и красном цветах. Это меньший, более дешевый брат Sony Xperia Z это, в 250 фунтов стерлингов без SIM-карты, лежит между среднего и бюджетными телефонами. Это стоит примерно столько же, сколько и Google Nexus 4
Может, ваш малыш уже вырос из каких-то игрушек?
Может ли Sony Xperia L соответствовать максимумам Nexus 4? Читай дальше что бы узнать. Посмотрите видеообзор Sony Xperia L Sony Xperia L - Дизайн Дизайн Sony Xperia L больше похож на прошлые телефоны под маркой Xperia, такие как Sony Xperia J а также Sony Xperia T , чем последние высококлассные
Слышали ли вы о тенденции в бронде волос, которая была в тренде в последнее время?
Слышали ли вы о тенденции в бронде волос, которая была в тренде в последнее время? Это прекрасное сочетание светлых и каштановых волос. Обычно состоит из светлых бликов на каштановых волосах. Лучшие 30 Золотых Коричневых Идей Цвета волос Золотисто-коричневые волосы. Простое изображение цвета может заставить людей чувствовать тепло. Если вы рассматривали возможность покраски,
Так что стоит знать об этой теме?
Так что стоит знать об этой теме? Какая куча у ребенка в правильном? Дым: первая куча Это первая куча новорожденного, которая обязана своим названием чёрному, смолистому цвету . Меконий содержит амниотическую

PS4 против PS3: Стоит ли обновление нового поколения еще?
PS4 против PS3: Стоит ли обновление нового поколения еще?
Время обновить?
Вердикт - стоит ли обновление?
Что такое Sony Xperia L?
Может ли Sony Xperia L соответствовать максимумам Nexus 4?
Слышали ли вы о тенденции в бронде волос, которая была в тренде в последнее время?
Так что стоит знать об этой теме?
Какая куча у ребенка в правильном?

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024