Главная Новости

Конкурсы и идеи на Новый год для детей и взрослых

Опубликовано: 03.09.2018

видео Конкурсы и идеи на Новый год для детей и взрослых

Как отпраздновать Новый год? Игра для всей семьи.

Новый год не за горами. Важная составляющая увлекательного и веселого праздника — конкурсы на Новый год. Они объединяют и принуждают участников мероприятия к активности.



Одни конкурсы носят игровой характер, другие на смекалку, третьи на ловкость или сообразительность. Не стоит забывать о существовании эротических конкурсов, которые подходят для раскованных людей.

Если хотите, чтобы новогодний праздник надолго запомнился, обязательно включите в программу Нового года несколько увлекательных конкурсов . Фотоснимки, сделанные в процессе, напомнят этот вечер и радостную атмосферу через много лет.


Конкурсы для детей и взрослых на Новый год

Самые веселые конкурсы на Новый год

Предлагаю 6 веселых конкурсов. С их помощью вы развеселите компанию, поднимите настроение до максимума, сделаете праздничный коллектив более активным.

«Новогодняя рыбалка» . Потребуются елочные игрушки из ваты, удочка с большим крючком. Участникам конкурса предстоит по очереди повесить новогодние игрушки на улочку, а после их снять. Победит тот, кто справится с заданием быстрее других. «Веселые рисунки» . На большом листе картона сделайте два отверстия для рук. Игрокам предстоит нарисовать кистью Снегурочку или Деда Мороза, продев руки в отверстия. Им не видно, что рисуют. Приз достанется автору самого удачного шедевра. «Морозное дыхание» . Перед каждым участником на стол положите большую снежинку , вырезанную из бумаги. Задача каждого участника — сдуть снежинку, чтобы она упала на пол с другой стороны стола. Конкурс заканчивается как последняя снежинка окажется на полу. Побеждает игрок, у которого на выполнение задания ушло больше всего времени. Всему виной его морозное дыхание, из-за которого снежинка «примерзала» к поверхности стола. «Блюдо года» . Участницам предстоит приготовить блюдо, используя продукты с новогоднего стола. Подойдет новогодняя композиция из салатов или уникальный бутерброд. После перед каждой участницей садится мужчина, и всем игрокам завязывают глаза. Победит «новогодняя хозяйка», которая быстрее всех скормит блюдо мужчине. «Новогодняя мелодия» . Перед участниками конкурса выставите бутылки и положите пару ложек. Они должны по очереди подходить к бутылкам и ложками исполнить мелодию. Побеждает автор самой новогодней музыкальной композиции. «Современная Снегурочка» . Мужчины, участвующие в конкурсе, переодевают женщин с целью создания образа современной Снегурочки. Можно использовать предметы одежды, бижутерию, новогодние игрушки, всяческую косметику . Победа достанется «стилисту», создавшему самый необычный и яркий образ Снегурки .

На этом список не заканчивается. При наличии фантазии, придумать хороший конкурс можно самостоятельно. Главное, сделать его веселым и вызывающим улыбки на лице участников и зрителей.


Мега веселые игры и конкурсы для детского праздника. Классные идеи для детского Дня рождения

Видео примеры

Конкурсы на Новый год для детей и взрослых

Настоящий праздник, помимо шумного времяпрепровождения за столом, предусматривает небольшие танцевальные паузы, массовые игры и разнообразные конкурсы.

Новогоднее празднество ориентировано на смешанную аудиторию, поэтому новогодние конкурсы выбирайте такие, чтобы в них могли участвовать все. После получасового застолья предложите гостям несколько музыкальных и активных конкурсов. Хорошенько размывшись и потанцевав, они вновь вернуться к поеданию новогодних салатов .

Предлагаю 5 интересных конкурсов для детей и взрослых. Уверена, они займут достойное место в новогодней развлекательной программе.

«Елочки» . Участники представляют, что они — елочки, стоящие посреди леса. Ведущий говорит елочки высокие, низкие или широкие. После этих слов участники поднимают вверх руки, приседают или разводят руками. Игрок, сделавший ошибку, выбывает. Побеждает самый внимательный. «Наряди елку» . Понадобятся гирлянды, мишура и ленточки. Елочками будут женщины и девушки. В руке они держат конец гирлянды. Представители мужского пола наряжают елку, держа второй конец гирлянды губами. Побеждает пара, которая создаст нарядную и красивую елку. «Мумия» . Конкурс предусматривает использование туалетной бумаги. Участников делят на две команды и выбирают в них мумию. Остальным участникам предстоит ее мумифицировать. Они обматывают «счастливчика» туалетной бумагой. Команды следят, чтобы между витками отсутствовали просветы. Побеждает команда, быстрее справившаяся с задачей. «Близнецы» . Участвуют пары. К примеру, мама и сын, отец и дочь. Участники обнимают друг друга за талию одной рукой. На двоих получится две свободные руки. После паре предстоит вырезать фигурку. Один участник держит бумагу, второй орудует ножницами. Побеждает команда, сделавшая самую красивую фигуру. «Помидор» . Конкурс рассчитан на двух участников, которые становятся лицом к лицу по разные стороны стула. На стул кладут денежную купюру. По завершении отсчета участники должны купюру прикрыть рукой. Кто успел первым, тот победил. После участникам предлагается матч-реванш с завязанными глазами. Вместо денег кладут на стул помидор. Удивление участников развеселит аудиторию.

Новогодние игры для детей

Основной праздник зимы — Новый год, сопровождающийся каникулами , хорошим настроением и уймой свободного времени. Когда в доме соберутся гости, новогодние игры для детей придутся кстати.

Шуточные задания, вкупе с яркими образами и праздничным настроением создадут позитивный фон праздника. Даже незамысловатая коллективная игра окажется увлекательной, если играть дружной компанией. Особенно детей порадуют состязания, победа в которых принесет новогодние подарки .

«Тигровый хвост» . Участники выстраиваются в линию и берут стоящего впереди за плечи. Участник, стоящий первым в линии — голова тигра. Замыкающий колонну — хвост. После сигнала «хвост» стремится догнать «голову», которая пытается убежать. «Туловище» должно остаться в сцепке. Через некоторое время дети меняются местами. «Веселый хоровод» . Обычный хоровод можно существенно усложнить. Ведущий задает тон, постоянно меняя направление и скорость движения. После нескольких кругов хоровод повести змейкой, перемещаясь между предметами мебели и гостями. «Путешествие» . Командная игра предусматривает использование повязок на глаза и кеглей. Кегли расставить «змейкой» перед участниками двух команд. Члены команды берутся за руки и с завязанными глазами преодолевают дистанцию. Все кегли должны остаться в вертикальном положении. Команда, участники которой собьют меньше кеглей, побеждает в игре. «Комплимент Снегурке» . Выбрать Снегурочку. После пригласить несколько мальчиков, которые будут делать ей комплименты. Им предстоит доставать из мешочка бумажки с надписями и на основе слов, которые на них написаны, высказывать «теплые слова». Победит игрок, озвучивший наибольшее количество комплиментов. «Волшебные слова» . Участников разделить на команды и вручить комплект букв, составляющих определенное слово. Каждому участнику команды достается только одна буква. В рассказе, который читает ведущий, встречаются слова из этих букв. Когда прозвучит такое слово, игроки с соответствующими буквами выходят вперед и перестраиваются в нужном порядке. Команда, которая опередила соперников, зарабатывает очко. «Что изменилось» . Победить в игре поможет зрительная память. Каждый участник определенное время внимательно рассматривает игрушки, висящие на ветвях елки. После дети покидают комнату. Несколько игрушек перевешиваются или добавляются новые. Когда дети вернутся, им нужно озвучить, что изменилось. «Подарок по кругу» . Участники становятся в круг лицом к лицу. Ведущий дает одному из игроков подарок и включает музыку. После подарок двигается по кругу. После остановки музыки передача подарка прекращается. Игрок, у которого остался подарок, выбывает. В конце игры останется один участник, которому достанется этот сувенир.

Видео детских игр

Идеи для Нового года

Ожидание чуда утомительное дело, лучше сотворить его самостоятельно. Что делать? Представить себя волшебником, осмотреться по сторонам, собрать незатейливые предметы и создать нечто душевное, мерцающее, теплое и неординарное. Понадобится немного свободного времени.

«Елочные шарики с аппликацией из ткани» . Чтобы новогодняя елка стала стильной и оригинальной, необязательно приобретать дорогостоящие игрушки. Создать эксклюзивный дизайн можно с помощью дешевых пластиковых шаров без рисунка. Из старого платка или красивого куска ткани вырежьте одинаковые мотивы, и наклейте на поверхность шаров. «Елочная игрушка из апельсина» . Понадобится несколько апельсинов, красивая нарядная лента, симпатичная веревочка, парочка палочек корицы. Апельсины нарежьте ломтиками и отправьте подсушить в духовку. Палочку корицы обвяжите веревочкой и привяжите к ломтику апельсина. Сверху сделайте петельку. Заключительный штрих — бантик, привязанный к петельке.

Удивительная снежинка

Трудно представить новогодний праздник без десятка задорных снежинок.

Ножницами обрезать кончики зубочистки. Резаком для бумаги с одного края зубочистки сделать посредине маленький надрез. Получится основной инструмент. Сделать несколько заготовок из бумаги. Ширина полоски в районе трех миллиметров. Длина равна длине листа. Создать спираль. Край бумажной полоски аккуратно вставить в прорезь на зубочистке и скрутить в спиральку. Крутить инструмент, не бумагу. Проследить, чтобы спираль получилась максимально ровной. Снять спираль и положить на стол. Краешек полоски, скрученной в спиральку, намазать клеем и прижать к спиральке. Слегка прижать конец. Получится капелька со спиралью внутри. Подобных элементов сделать как можно больше. Форму элементов можно менять. Во время склеивания элемент сдавливать пальцами, придавая определенную форму. Так создаются не только кружочки, но капельки и глазки. Подготовив необходимое количество элементов приступить к формированию снежинки. Из отдельных элементов создать узор, скрепив капелькой клея. Получится удивительной красоты снежинка.

Возможно, мои идеи для Нового года покажутся слишком простыми. Если сделать всё правильно, результат получится очень красивым, с минимальными затратами времени и денег.

Идеи для Нового года в кругу семьи

Новый год семейный праздник, замечательный повод собраться за столом, поделиться впечатлениями, подвести итоги и построить планы.

В этот день дедушки, тетушки и родители соберутся в одном доме. Нужно постараться, чтобы праздничная ночь оказалась разнообразной и веселой. Поможет в этом только заблаговременное планирование и тщательная подготовка .

Подготовить сценарий. Каждому члену семьи поручить написать небольшую поздравительную речь. Близким людям приятно услышать теплые слова. Написать на листочках юмористические тосты. Во время застолья гости поделятся собственными мыслям и повеселят друг друга. Устроить семейное интервью. Хорошая видеокамера придется кстати. Можно записать на видео пожелания членов семьи.

Традиции

Каждая семья имеет определенные традиции и обычаи празднования Нового года. Одни выходят на улицу и запускают фейерверки, вторые посещают главную площадь, третьи остаются дома и обмениваются подарками. Семейным традициям необходимо следовать. Это возрождает детские воспоминания, когда родители старались устроить новогоднюю сказку. Семейный Новый год настоящий праздник любви, в этот момент нас окружают близкие люди, в доме царит радостная и спокойная атмосфера. В этот вечер подарите членам семьи как можно больше смеха и радости.

Новый год — праздник, когда не стоит ограничивать себя рамками. Наоборот, выпустите на волю фантазию и дайте ей возможность разгуляться на полную. В этом случае получится необычный праздник, настоящее пиршество с играми, плясками, весельем, вкусным тортом .

Удачи в наступающем году и не забудьте приобрести близким новогодние подарки. Не гонитесь за дорогостоящими вещицами. Пусть будут дешевле, но от души. До встречи!

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Полезные советы»

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss