Главная Новости

Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт "Садовый мир"

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт

Мох сфагнум для орхидеи

Хризантемы зимой

Для удачной перезимовки принципиально верно приготовить кусты садовых хризантем. 1-ое, что нужно сделать, это обрезать в последних числах октября отцветшие побеги, оставив пеньки высотой 20 см. Непроцветшие ветки также убирают, а если на их бутоны уже окрасились, они наверное распустятся в воде. Ни при каких обстоятельствах нельзя повреждать и тем паче обрезать прикорневую поросль - источник возобновления растения последующей весной. После чего кустики окучивают, подсыпая под их перегной с песком, если почва суглинистая, либо перегной с торфом. если почва не содержит торф На следук*1до шаге нужно позаботиться об укрывном материале. Можно использовать сухие ветки и листья, которые не сгнивают. И все таки наилучшее укрытие - еловый лапник. Укрывают хризантемы в сухую, с легким морозцем погоду сначала ноября, когда миновали оттепели, но окучить растения почвой, содержащей торфоперегной, необходимо ранее - в последних числах октября.

Среднепоздние сорта, расцветающие в конце октября - ноябре, не процветающие в открытом грунте, нужно также обрезать. Но как узреть цветение, проверить соответствие сорта и сохранить посадочный материал до весны? Нужда пересадить и перенести растения в холодное помещение с температурой не выше 6-8 °С, к примеру в остекленную лоджию либо на террасу в отапливаемом доме, в парник, накрытый дышащей пленкой типа агрил, на железном каркасе. Парник должен быть более 2 м высотой, тогда есть надежда узреть цветение поздних видов. Естественно, остекленная отапливаемая теплица, в какой можно поддерживать подходящую температуру, - самый наилучший вариант.




После отцветания температуру снижают до 2-4 °С. Для хранения хризантем подойдет подвал дома с температурой 2-6°С. А вот в комнатных критериях, где 22-25°С, сохранить посадочный материал не получится. Домашняя тепличка также не выручит положение. Может быть, кустик, перенесенньй из открытого грунта, и процветет, но потом прикорневая поросль начнет растягиваться из-за недлинного периода сухого покоя с редчайшим поливом и пониженной температурой воздуха. На лоджии либо в подвале необходимо оградить растение от мороза и сырости.

Гибнут хризантемы зимой не столько из-за вымерзания, сколько вследствие вымокания и выпревания во время нередких оттепелей, в особенности в низких местах, где собирается влага. В таких случаях даже укрытие лапником возможно окажется никчемным, не говоря уже о листьях, которые сами могут сгнить от лишнего увлажнения. Потому при посадке хризантем необходимо выбирать возвышенное, сухое место.

Было увидено, что лучше в критериях Подмосковья и прилегающих областей Центрального района зимуют низкие сор та с ординарными, полумахровыми соцветиями, такие, как пер вый снег, Листопад Молодость, Вечерние огни, Мальчиш Кибальчиш, Розовая мечта, Умка. Практически они все ранешние либо среднеранние по срокам цветения.


Мох сфагнум в лесу

Новости
Популярное
Счетчики




Copyright © 1999-2024

rss